Размер шрифта:

В 2024 году наша страна празднует 79 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Но также в этом году мы отмечаем 80-летие проведения крупнейших наступательных операций Красной Армии в 1944 году, которые принято называть 10-ю сталинскими ударами. Их триумф предопределил скорый и неизбежный крах фашистской Германии. От Черноморья до Заполярья наши воины шаг за шагом освобождали родную землю от коричневой чумы. Давайте вместе вспомним великие победы 1944 года, поразившие весь мир! Мы помним! Мы гордимся!

22 февраля  2024 года в шахматном клубе прошел детский турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню защитника Отечества.

Соревнования проводились по швейцарской системе в девять туров.

17 февраля 2024 года обучающиеся отделения настольного тенниса МБУ ДО СШ № 1 приняли участие в открытом первенстве г.Донецка среди юношей и девушек, посвященного Всероссийскому году семьи.

Кроме белокалитвинской команды и хозяев площадки, в соревнованиях приняли участие спортсмены Кашарского района..

10 февраля  2024 года в шахматном клубе прошел детский турнир по активным шахматам, посвященный 35-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился член правления БГРОО «Союз ветеранов Афганистана» Виктор Иванович Бодров.

4 февраля  2024 года обучающиеся отделения футбола приняли участие в однодневном турнире по мини-футболу в рамках Первенства Ростовской области.

В спортивном турнире соревновались 12 команд юношей 2013 года рождения Ростовской области.

Для мальчиков это были первые соревнования такого уровня, тем не менее ребята  не растерялись и показали достойную игру.

6 января 2024 года в шахматном клубе прошел детский Рождественский турнир по активным шахматам,  под девизом «Своих не бросаем» в рамках мероприятий по поддержке СВО.

В соревнованиях приняли участие 20 человек. Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров.

10 декабря  2023 года  во Дворце спорта прошли однодневные соревнования  по мини-футболу в рамках первенства Рустовкой области  среди команд юношей 2011 г.рождения. В состязаниях приняли участие 14 команд юношей спортивных школ Ростовской области.

Сборная команда спортивной школы № 1 заняв второе место в подгруппе, проявила характер, в итоге одержала волевую победу в матче за третье место с командой «Спарта» из п.Каменоломни.

9 декабря 2023 года в спортивном зале МБУ ДО СШ № 1 прошли соревнования по волейболу среди команд девушек и юношей, посвященных памяти военнослужащих погибших при исполнении воинского долга в Чеченской республике под девизом «Своих не бросаем» в рамках мероприятий, посвященных поддержки СВО. С приветственным словом к участникам обратился И.А. Бубнов, председатель Местной организации Белокалитвинского района Ростовской Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России. В соревнованиях принимали участие обучающиеся спортивных школ Белокалитвинского района и г.Цимлянска.

05 ноября 2023 года обучающиеся отделения волейбола приняли участие в соревнованиях среди девушек 2007 г.рождения и моложе в г.Морозовске.

Команда спортивной школы №1 заняла  2 место, уступив в решающей партии волейболисткам из г.Цимла всего лишь два очка.  Замкнули тройку призеров хозяева турнира –команда г.Морозовска.

04 ноября  2023 года обучающиеся отделения футбола  приняли участие в соревнованиях в честь Дня народного единства в п.Коксовом.

В спортивном турнире соревновались 6 команд юношей спортивных школ Белокалитвинского района.